Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда господь вдруг что-то забирает,
Не упусти того, что он даёт взамен.

   За окном ноябрь 1977 года. Волдеморт активно ведёт войну, и его противники терпят поражения. С каждым днём он всё ближе к своей цели. Тёмный Лорд создал уже четыре крестража, но на этом он не собирается останавливаться, - ему нужна диадема Кандиды Когтевран, и он знает где, осталось лишь протянуть руку к ней... Если бы это было так легко, ведь она в Хогвартсе.
   Орден Феникса лишь недавно зародился и, еще не обрел нужной ему силы. Но это не мешает ему готовиться к масштабной битве, пополнять свои ряды и бороться с пожирателями смерти в меру своих возможностей, ведь кровь магов, как чистокровных так и магглорожденных, течет по улицам магического Лондона, а смертей обычных магглов - ничуть не меньше... Они не могут молча смотреть.
   - Кровь... кровь... везде кровь... - дрожь пробирает всех и каждого. Вселенная так же смола промолчать...
   Совет Чистокровных Волшебников - организация, которая более ста лет назад управляла магическим Лондоном, которой подчинялось Министерство Магии. До этого времени, Совет оставался в истории... Артефакты наследников начали просыпаться, призывая своих хозяев навести порядок в мире, и они не в силах противостоять зову древней магии.
   А тем временем, в Хогвартсе, идёт негласная война между учениками - мародёры стали поперек горла у других учеников, которым надоели их шутки и издевки. Хогвартс поделился на три части: поддерживающих мародёров, на тех, кто против них, и на тех, кто придерживается нейтралитета, коих достаточно мало. Видимо, хаос пробрался из мира и в стены Хогвартса...
  Наступает то время, когда теперешнее поколение должно писать свою историю, как весь мир делал это до них. Пришло их время, во имя будущего...
... будущее начинается сегодня...